Kommodenuhr 19. Jhdt.
4/4-Std. Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Pendel mit Fadenaufhängung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, kirschfurniertes Fichtenholzgehäuse, Höhe 34 cm, intakt, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt ausgebrochen, Furnierschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.11.2020 - 15:42
EUR 280.-
Kommodenuhr 19. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.11.2020 - 15:42 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Diamantrautenarmreif
- gestempelt/Briefstück/Poststück - Abstempelungs/EntwertungsSammlung alphabetisch nach Postortenb,
- Lapislazuli Brosche
- Armreif aus Silber, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1920/30
- Poststück/Briefstück - Partie D. Feld- und etwas POW Post WK II u.a. Polizei - Einheiten aus Lees (Krain),